версия сайта

Неделя математики, физики и информатики

26.11.2014г

Открытие недели математики, физики и информатики.

Презентация «Из истории развития математики»

Математическая лотерея

Неделя математики, физики и информатики была открыта на общешкольной линейке. Учащиеся ознакомились с планом мероприятий.

Сидорина Н.В. продемонстрировала учащимся 5-9 классов презентацию «Из истории развития математики». Во время просмотра учащиеся окунулись в историю открытия математики, узнали многих людей, которые вложили немалый вклад в то, чтобы нам было проще воспринимать этот важный предмет.

В течение всего дня (в перемены) для учеников была организована математическая лотерея. Все классы охотно приняли в ней участие, за каждый правильный ответ учащиеся получали МИФик, условную награду. Лишних лотерейных билетов не осталось)))

Позитивный настрой на неделю задан!

27.11.2014

Викторина по физике «И в шутку и в серьез»

Серебровой И.А. была вывешена стенгазета по физике с описанием интересных физических явлений,кроссвордом, ребусами, анаграммами,  загадками и шарадами. Ученики с удовольствием приняли участие в викторине. За каждый правильный ответ учащиеся получали МИФик.

28.11.2014

Математический КВН

Веселая математическая викторина

Для учащихся 7-9 классов Сидорина Н.В. провела Математический КВН. Участвовали сборные команды мальчиков «Лига» и девочек «SuperGirls». Ребята с удовольствием соревновались друг с другом, на игре царила доброжелательная атмосфера. В итоге с небольшим отрывом победила команда «SuperGirls». Все участники остались довольныи не хотели расходиться.Математическая викторина вызвала большой интерес у обучающихся 5-9 классов. Отвечая на вопросы, ребята узнавали новые и интересные факты, показывающие тесную связь математики с жизнью.

29.11.2014

Выпуск газеты по информатике. Выставка наглядных пособий (таблиц, моделей фигур и тел),изготовленных учащимися школы. Конкурс

рисунков и сказок.

Ребята с нетерпением ждали выпуска новой газеты с ребусами, загадками и интересными задачами. На этот раз задания были связаны с информатикой.

Немалую долю благодарности заслуживают ученики, которые вложили свою душу и знания в рисунки, стихотворения,рассказы и модели тел. Самыми активными оказались ученики 6 класса. Было интересно раскрывать новые таланты, перенимать опыт и развиваться.

1.12.2014

«Посвящение в юные физики»

Для 7-9 классов был проведен урок "Посвящение в юные физики". Ученики с удовольствием отвечали на вопросы викторины, активно работали с рисунками, представляющими различные физические явления, решали занимательные задачи,демонстрировали свои знания физических величин, особенный интерес вызвали экспериментальные задания “Сообразилки”

2.12.2014

Игра «Веселый математический поезд» (5-6 класс)

Мероприятие проходило в виде соревнования . Участники должны были пройти ряд различных испытаний, в которых надо было проявить свои знания по математике, внимание и смекалку. Были созданы 2 команды уч-ся 5 класса Юные информатики и 6 класса Юные математики. Ребята каждой команды очень дружно и сплоченно решали все задания. В итоге победила команда Юные информатики.

3.12.2014

Подведение итогов. Объявление победителей.

По итогам недели математики, физики, информатики с наибольшим количеством МИФиков(76) побеждает Харитонова Катя 6 класс. 2 место занимает Петрунина Таня 7 класс (у нее 73 миф). На 3 месте Пряникова Кристина 6 класс (66 миф.) Почетной грамотой отмечены наиболее активные участники Недели МИФ (5 класс –Лебедев И., Насонова Л., 6 класс – Полянская Н., Морозов И., Чупанов В., Кожевников Н., 7 класс – Черепанова Л.). Самым активным классом признан 6 класс.

Можно с уверенностью сказать, что предметная неделя МИФ прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую заинтересованность у учащихся.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"