Из истории школы

Из истории школы

В первые годы Советской власти действовала начальная школа. В 1931-1932 гг. была открыта семилетняя школа. В ней обучались дети Семенова, Четвертакова, Степанова, Булдакова. Было построено новое здание. До полного завершения его строительства занятия проходили в частных домах после "раскулачивания" (Топорковых, Лашмановых, Ворониных).

В 1935 году новое здание сгорело во время директорства Коровича С.А. После пожара дети обучались частью в с.Слизнево, частью в с.Туманово. А старое здание школы функционировало до окончания Великой Отечественной войны. Позднее была построена новая школа из трех классных комнат. Занятия проходили в две смены. Заведующим школы долгое время был Аргентов В.А.

Строительство современной школы началось с 1967 года, закончилось в 1969 года. Сформирована она из детей Семенова и Четвертакова. Старшие классы переведены из Водоватовской школы, это учащиеся 6-7 классов. 5-ый класс обучался первое полугодие в Семеновской начальной школе. Старые здания школ были использованы под строительство квартир для учителей.

Первым директором действующей школы был Варганов Александр Александрович, а завучем - Хабузова Мария Федоровна. Через пять лет директором стала Вавилова Людмила Васильевна, затем Баранов Николай Евгеньевич, с 1983 года - Сорокин Михаил Николаевич. Многие ученики, закончившие Семеновскую школу, пошли по стопам своих учителей, закончили педагогический институт: Бузырева Т.В., Бузырева Н.В., Грыжина И.Ю., Грачева Ю.В., Романова Л.Ю. и др.

Дата последнего обновления страницы 13.10.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»