Ссылка на Дневник.ру

С октября 2012 года наша школа подключилась к проекту Дневник.ру. В настоящее время подключены все, но первые классы находятся в процессе подключения. Родителям необходимо заполнить

"Согласие на обработку персональных данных"
Пользуйтесь активно всеми сервисами Дневника.ру, чаще заходите на сайт Дневник.ру. Это важно, от этого зависит наша ступень во Всероссийском рейтинге образовательных учреждений! Давайте поднимемся в рейтинге на высшую ступень!

По вопросам подключения или восстановления логина и пароля для доступа к сети обращаться к администратору Серебровой Ирине Александровне.

Инструкция для учителя

Инструкция для ученика

Инструкция для родителя

Для регистрации в проекте необходимо выполнить следующие шаги:

1. Получить в школе специальное приглашение, содержащее персональный код доступа.
2. Зайти на сайт по адресу
3. На главной странице найти блок «Регистрация», ввести в поле персональный код (буквы - латинские), нажать кнопку «Далее».

4. На странице регистрации проверить персональную информацию и ввести параметры для доступа в «Дневник». Нажмите "Зарегистрироваться".

* Вместо мобильного телефона Вы можете ввести e-mail адрес.

Внимание: в целях безопасности не оставляйте чужих или общих адресов e-mail, а также не придумывайте простых паролей, которые другие люди могут легко подобрать.

- Пригласительный персональный код доступа используется один раз. Последующие входы на сайт осуществляются с помощью комбинации e-mail (логин) + пароль, указанной при регистрации.
- Если Вы забудете e-mail (логин), обратитесь к Щербининой Елене Алексеевне, которая является администратором Дневника в нашем образовательном учреждении.
- Если Вы забудете пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля на главной странице сайта - опция «Забыли?».

1. Каким образом родители, ученики и учителя получают пригласительные коды в Дневник?

Коды выдаются классными руководителями на бумажных носителях или высылаются на указанный e-mail адрес. Автоматическая генерация кодов происходит после ввода (импорта) личных данных участников в систему.

2. Как зайти на сайт после регистрации? Необходим ли повторный ввод личного пригласительного кода?

После ввода пригласительного кода участник проходит этап регистрации и вводит личный e-mail и пароль, которые будут использоваться для входа на сайт в дальнейшем. Пригласительный код после регистрации становится недействительным.

3. Обязательно ли одновременное подключение всех участников образовательного процесса в ОУ?

Нет, не обязательно. Поэтапное внедрение проекта признано более удобным и действенным. Для начала можно подключить сотрудников и учеников нескольких классов, например, одной параллели. После освоения основных функций проекта и деталей работы начать подключение остальных участников.

5. К кому необходимо обращаться пользователям при обнаружении ошибок, допущенных во вводе ФИО, оценок, ДЗ и другой учебной информации?

При обнаружении подобных ошибок необходимо обратиться к администратору проекта Серебровой И.А. или к любому другому ответственному сотруднику.

В рамках распоряжения Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2009 г. №1993-р утвержден сводный перечень первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в электронном виде, а также услуг, предоставляемых в электронном виде учреждениями субъектов Российской Федерации и муниципальными учреждениями согласно приложению №1 этого распоряжения.

Интернет-проект «Дневник.ру» - официально зарегистрированный оператор персональных данных. Доступ в систему осуществляется только по специальному коду, полученному в образовательном учреждении, ведение электронных дневников и журналов успеваемости предполагает строгое разграничение прав доступа для пользователей. Система разработана таким образом, чтобы информация об ученике могла быть доступна только его родителям.

«Дневник.ру» полностью бесплатный и для школ, и для пользователей. Отсутствует какая-либо плата как за подключение, так и за ежедневное использование Дневника.

Дата последнего обновления страницы 21.02.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»