"Черепашки ПервоЛого"

"Черепашки ПервоЛого"

Руководитель Сереброва И.А.

ПервоЛого – это универсальная учебная компьютерная среда на базе языка Лого для дошкольного начального школьного образования. Содержит минимум надписей на экране, наличие меню, окон, красочных пиктограмм, подсказок. Включая в себя возможности текстового, графического и музыкального редакторов, ПервоЛого может успешно использоваться для изучения различных «профессий» современного компьютера и овладения его инструментарием.

Цель курса:  организация учебно-познавательного процесса на основе компьютерной среды Лого Миры.

Основные задачи курса:

•   способствовать формированию у школьников информационной и функциональной компетентности, развитие алгоритмического мышления;

• освоение среды  ПервоЛого  и стандартных команд исполнителя Черепашки;

• развитие критического мышления.

Дата последнего обновления страницы 19.04.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»